Риски при приемке поставки - что может случиться, если принять просроченное пиво от поставщика?
Ситуация след мы ресторан приняли поставку пиво по утверждению росалкогольрегулирования от поставщика который нам поставил просроченное пиво и мы приняли его в егаис, продали пиво 2 месяца назад что они могут нам предьявить и доказать?
Здравствуйте!
Момент продажи пива для ЕГАИС - дата вскрытия тары (кеги), которую вы отражаете в системе. Именно эту дату она контролирует и сверяет со сроком годности партии, определенной в сопроводительных документах.
Наличие просроченного пива в ЕГАИС может стать основанием для внеплановой проверки регулятором. Объем просроченной продукции должен быть существенным, что больше характерно для крупных сетей и оптовиков, но и привлекать к себе дополнительное внимание проверяющих тоже не стоит. Такие нарушения имеют накопительный эффект и если их будет много, то вы можете легко оказаться в ТОПе списка для внеплановой проверки.
А скажите за это могут оштрафовать? Ведь на бочке которая пришла по этой накладной дата стояла нормальная?