МФО передала долг коллекторам - нарушение прав должника и расследование внутри организации
Доброе утро!
Ничего не просят они.
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, этого они не просят.
Здравствуйте, они просят по данному вопросу не писать им, о расследовании.
Вам следует направить жалобу в ФССП, на действия коллекторов.
ФЗ № 230-ФЗ и жалобу на коллектора в региональное ГУФССП. не нужно никому вам звонить из коллекторов.
Ольга, на действия коллектора обращайтесь с жалобой в ФССП