Нотариус отказал в заверении доверенности - мать бывшего заключенного не может получить дубликат аттестата
Сыну 22,отбывает наказание в ИК.Пытаюсь получить дубликат утерянного аттестата по доверенности с ИК. Управление образования требует только заверенную нотариусом. Нотариус отказывается.
Лучший ответ
Доверенность в этом случае удостоверяется начальником места лишения свободы - такая доверенность приравнена к нотариальной - ст.53 ГПК РФ.
Спасибо за ответ!