Сургут, 24.04.2024, 19:24

Как взыскать долг по алиментам с бывшего мужа на СВО - опыт и рекомендации

Вопрос №23838133 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.04.2024, 19:24
Ситуация следующая: недавно узнала, что мой бывший муж сейчас на СВО. Общему ребенку сейчас уже 19 лет. На момент исполнения 18-летия, у него был долг по алиментам 1377000 рублей. Его вывели в отдельное исполнительное производство, как задолженность по алиментам. Когда я узнала, что должник на СВО, то обратилась к приставам о взыскании. Почти 4 часа понадобилось доказать, что они могут взыскивать долг по алиментам, даже если ребенок уже совершеннолетний. Пристав упорно доказывал, что они взыскивают только по текущим алиментам. В итоге я их заставила выдать мне постановление о взыскании на руки, которое я сама отправила в ЕРЦ Минобороны. Сейчас пристав, которая была в отпуске, приостанавливает ИП, а деньги которые поступили от Минобороны мне не перечисляет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

24.04.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:

Подайте адм. иск на пристава в суд - ст. 218, ст. 360 КАС РФ.

24.04.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Я же правильно понимаю, что пристав здесь не прав?

24.04.2024, 20:13

Суд решит

24.04.2024, 22:43