LSN Messenger
Тюмень, 24.04.2024, 19:25

Как получить пособия на ребенка при высоком доходе супруга?

Вопрос №23838144 из г. Тюмень
опубликован 24.04.2024, 19:25
У нас с мужем есть ребенок в браке, до не давнего времени получала пособия на ребенка. Но у супруга повысили з/п до 120 тысяч и все бы нечего но из них он выплачивает элементы детям от первого брака 90 тысяч в месяц, у нас остается 30 тысяч рублей на троих, ребенку год мы на иждивении, в пособиях отказано. Можно ли как то подать заявление на их получение учитывая что прожиточного минимума у нас на троих то даже не выходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте на алименты на своего ребёнка и на уменьшение предыдущих алиментов, тогда вам будет оставаться больше дохода, потому как пособие не положено

24.04.2024, 21:20

Ничего вам не назначат. а алименты на других детей, это только ваши проблемы. это всё доход семьи.

24.04.2024, 19:29

При таком доходе пособие не полагается. При назначении пособия расходы не учитываются.

24.04.2024, 19:32

забавно... так много детишек настрогал и задолженность накопил? расторгайте брак, но и тогда можете не получить пособие... или в суд сходите... там дети терпели, теперь Вам потерпеть придётся...

24.04.2024, 19:33

Ну во первых сюда написали за тем что бы получить консультацию а не затем что бы услышать гоубость.

Не настрогал а зачал раз на то пошло!

Никто там не терпел! А отлично жили и не в чем не нуждались! И если бы мать этих детей не сходила на лево бесясь с жира дети бы жили в полной семье!

Для начала ситуацию узнать надо а потом давать подобные комментарии!

Не юристы а диванные критики!

24.04.2024, 19:45

смешно... строгайте ещё"))) как завещал папа Карло ! Вы не в сказку попали... терпите... таковы реалии !

24.04.2024, 19:49

Строгайте 😂 вы в своей уме? Или вы больны ? Детей не строгают а рожают)

Это вам не Буратино

24.04.2024, 19:51

Хорошо, но я не анатом и не акушер, а просто веселый юрист! Вам же не до смеха, понимаю... но и Вы уясните...

24.04.2024, 19:52

Никто не сказал что в сказку. Всем ясно как белый день что не в сказки живем, но в жизни бывают всякие ситуации. И когда не знаешь что делать ищешь хоть какие то ответы.

24.04.2024, 19:52

Ответ один - думать головой папашке, а не только головкой... )))

24.04.2024, 19:54

Надеюсь ваша карьера скоро закончится… потому что то что вы говорите это не профессионально как минимум. Как максимум вы хам и явный неадекват. Вы походу не веселей юрист, а какой то за комплексованный человек который выезжает на беспонтовых, глупых и не уместных шутках.

24.04.2024, 19:58

Какая карьера? Не смешите!

И не хамите! Нервы берегите! Веселей на жизнь смотрите!

24.04.2024, 20:01

Здравствуйте

Можно исключить алименты из расчета дохода.

Алименты считаются, когда родитель их получает а не уплачивает.

24.04.2024, 20:35

Подавайте в суд заявление об уменьшении размера алиментов на детей от первого брака. Слишком большая сумма получается. С пособием вариант малоперспективный. Может рассмотреть, расторжение брака и с Вашей стороны тоже подать на него на алименты.

25.04.2024, 18:52