Банкротство и проблемы с получением прожиточного минимума - почему мои деньги удерживают и как их вернуть?
Добрый день!
Поведение финансового управляющего не правомерно! Вам по закону каждый месяц со счета положен прожиточный минимум утвержденный для вашего региона если вы получаете перечисления на карту. Пишите заявление на имя фин. управляющего о выплате с момента принятия судом решения о признании вас банкротом до настоящего времени, сумму на каждый месяц и общую сумму целиком и счет с которого можно эти деньги снять. Отказ будет незаконным который можно обжаловать в суде!
Согласно п. 3 ст. 213.25 Закона о банкротстве из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество гражданина: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина - должника и лиц, находящихся на его иждивении (ст. 446 ГПК РФ).
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к фин управляющему, что бы он пошел к приставам или направил им уведомление с решением суда, а также что бы они вернули деньги.
По закону после принятия судом решения о признании вас банкротом, приставы завершают производство.
Какой у вас доход официально?
В каком регионе вы зарегистрированы? Дети есть?