Апастово, 24.04.2024, 20:00

Как переоформить адрес доставки пенсии для лежачей больной матери при смене места жительства

Вопрос №23838263 из г. Казань
опубликован 24.04.2024, 20:00
Маму привезли к нам с Зеленодольского района в Апастовский район. То есть сменила место жительства. Мы сделали ей временную регистрацию на год. Она лежачая больная, так как был инсульт. Как нам переоформить адрес доставки пенсии она подписывать не может
Лучший ответ
Рекомендуется

О переезде нужно уведомить Социальный Фонд для того, чтобы он перенаправил выплату по новому месту жительства. Подать заявление можно лично при посещении территориального отделения СФР, МФЦ либо через «Госуслуги».

Оформите нотариальную доверенность для получении пенсии.

24.04.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Социальный фонд это?

24.04.2024, 20:26

Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

24.04.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:
Очень хороший ответ с разъяснениями

Она лично не может посещать она лежачая больная

24.04.2024, 21:07

Признавайте мать недееспособной, оформите опеку над ней, и потом переведёте пенсию.

24.04.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Как признать ее не дееспособной

24.04.2024, 20:06

Пенсию надо оформить на карту. Тогда проблем нет, где и в каком районе пенсию получать, и кто будет получать. Если мама может говорить, заплатите нотариусу и оформите выезд на дом нотариуса. Пусть он оформит доверенность на вас.

24.04.2024, 20:27

Забыла возраст указать ей86 лет ей карту не дают и она не сможет её получить потому что она не ходит

24.04.2024, 20:30

Лежачий больной после инсульта может не узнать не понять что говорят.что делать тогда

25.04.2024, 00:40