Севастополь, 24.04.2024, 20:23

Побил пьяный мне авто

Вопрос №23838301 из г. Симферополь
опубликован 24.04.2024, 20:23
Сосед пьяный ногой и рукой побил мне машину, я написал заявление в полицию. В автосервисе мне дали счет-справку на восстановление авто в сумме 60 000 руб. 3 дня прошло сосед деньги выплачивать не хочет, трубку не снимает, полиция молчит. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба - наказываются штрафом в размере до 40 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия - наказываются принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.

24.04.2024, 20:50

полиция примет решение. еще мало времени прошло.

24.04.2024, 20:24

Через неделю уточните в полиции возбуждено ли дело. Или вы думали что за три дня все решится?

24.04.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

спасибо . я понимаю , но мне с полиции даже не позвонили

24.04.2024, 20:25

Вам и не должны и не будут звонить. О принятом решении вас уведомят письменно.

24.04.2024, 20:29

Здравствуйте. Откажут, поэтому нужно готовить иск и не терять время на ожидание ответа от деятельных сотрудников.

24.04.2024, 21:50