Побил пьяный мне авто

Сосед пьяный ногой и рукой побил мне машину, я написал заявление в полицию. В автосервисе мне дали счет-справку на восстановление авто в сумме 60 000 руб. 3 дня прошло сосед деньги выплачивать не хочет, трубку не снимает, полиция молчит. Что мне делать?
Лучший ответ

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба - наказываются штрафом в размере до 40 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия - наказываются принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.

полиция примет решение. еще мало времени прошло.

Через неделю уточните в полиции возбуждено ли дело. Или вы думали что за три дня все решится?