Принудительное восстановление авто пьяного водителя за счет невиновного?
В данной ситуации необходимо уточнить следующие моменты, чтобы оценить виновность и определить дальнейшие действия:
Была ли налажена нормальная видимость на перекрестке? Возможно, что были преграды или другие причины, которые могли затруднить обзор на перекрестке.
Кто имел преимущество перед движущимися транспортными средствами на перекрестке? Если вы двигались по второстепенной дороге, то вы должны были уступить дорогу автомобилю, двигавшемуся по главной дороге.
Было ли составлено ДТП-протокол при происшествии? Если да, то все обстоятельства инцидента будут зафиксированы в этом документе, и его следует использовать как основу для разрешения конфликта.
Есть ли свидетели ДТП? Если есть, то необходимо получить от них показания, чтобы установить хронологию событий.
Был ли оформлен протокол о состоянии алкогольного опьянения водителя, который совершил наезд на ваш автомобиль? Если да, то это может быть использовано в качестве доказательства виновности данного водителя.
В случае, если вы являетесь непричастной стороной и считаете, что вас необходимо защитить от необоснованных обвинений, рекомендуется обратиться за помощью к юристу или адвокату. Они смогут оценить все имеющиеся доказательства и помочь разрешить конфликт в вашу пользу.
Того водителя освидетельствовали?