Молодой человек побил пьяного мужчину, получившего серьезные травмы. Что будет с ним?
Мой молодой человек побил мужчину за дело. Получилось так, что пострадавший получил перелом трёх рёбер, одно воткнулось в легкое. Пострадавший был пьян, когда это произошло. Он пролежал в больнице 10 дней и его выписали. Сейчас он живёт, пьёт и все хорошо у него. Моего парня закрыли в СИЗО на два месяца на время следствия. Потерпевший говорит, что его били больше 15 раз, хотя ударили всего раза 3-4. Могут ли дать условное и что вообще делать?
Лучший ответ
Зависит от тяжести вреда здоровью. В вашем случае скорее всего тяжкий вред. Сколько раз и как наносили удары определит медэксперт, тут не важно кто и что говорит, да и их количество на квалификацию никак не влияет. Если ранее не судим, вполне могут ограничиться отбытым наказанием за время нахождения в сизо и от дальнейшего наказания освободить.
Спасибо за объяснение!