Продажа 1\2 двух комнатной квартиры.
Добрый вечер. Продавайте с соблюдением ст. 250 ГК РФ.
Согласно ч. 2 указанной статьи, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Спокойно продавайте. Запретить она вам не может.
Здравствуйте!
Если БЖ против продажи, как единой квартиры,так и Вашей 1/2 доли,то Вам НУЖНО соблюсти порядок уведомления сособственника, лучше через нотариуса отправить уведомлене о продаже (БЖ), то есть соблюсти право преимущественной покупки. Если БЖ ответит отказом, или вовсе не ответит, ВЫ вправе свою долю продать ЛЮБОМУ лицу, но по цене НЕ ниже предложенной. Ст.250 ГК РФ,
За деньги продавайте.
С учетом соблюдения норм ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве выкупа сособственником. Надо найти покупателя, согласовать цену, потом уведомить сособственника и продать.