Как защитить свою придомовую территорию от соседей с собаками без поводка?
Чтобы привлечь к административной, нужно пожаловаться в специализированные органы: органы ветеринарии, Росприроднадзор или Россельхознадзор.
А чтобы привлечь к гражданско-правовой ответственности, нужно идти в суд. Если правильно подготовиться, то нарушителя можно наказать и там и там, а выбирать способ нужно исходя из вашей ситуации.
Обратиться в органы ветеринарии, Росприроднадзор или Россельхознадзор
Здравствуйте. В пакет собираете и им на участок.
У них нет участка, забетонирован, только если под дверь дома, газон только у нас. И в низу улицы есть свободный участок, но собаку они, как бы намеренно выгуливают именно на ухоженной территории
У них нет участка, забетонирован, газон только у нас. И в низу улицы есть свободный участок, но собаку они, как бы намеренно выгуливают именно на ухоженной территории
Посыпьте вашу придомовую территорию перцем, да побольше...