Жалоба на необоснованное затягивание процесса судьей после обжалования решения первой инстанции.

Жалоба на действия судьи по затягиванию процесса. Можно подать жалобу, если было обжаловано определение суда 1 инстанции в апелляцию, через 1 инстанцию, которая затягивает, долго не передаёт в апелляцию.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно. Ст. 6.1 ГПК РФ предусматривает такую возможность. Все обозначенные Вами вопросы относятся к судопроизводству в целом, поскольку затрагивают Ваши права, как стороны процесса, влияют на процесс судебного разбирательства. Обращайтесь с жалобой к председателю суда, по результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

Жалобу на имя председателя суда.

Если жалоба после предусмотренного времени для обжалования, не передана в апелляционную инстанцию, необходимо обратится к председателю суда с жалобой на основании ст. 6.1. ГПК РФ.

Здравствуйте!

Вы имеете право подать председателю суда заявление об ускорении.