Жалоба на необоснованное затягивание процесса судьей после обжалования решения первой инстанции.
Здравствуйте. Можно. Ст. 6.1 ГПК РФ предусматривает такую возможность. Все обозначенные Вами вопросы относятся к судопроизводству в целом, поскольку затрагивают Ваши права, как стороны процесса, влияют на процесс судебного разбирательства. Обращайтесь с жалобой к председателю суда, по результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.
Жалобу на имя председателя суда.
Если жалоба после предусмотренного времени для обжалования, не передана в апелляционную инстанцию, необходимо обратится к председателю суда с жалобой на основании ст. 6.1. ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вы имеете право подать председателю суда заявление об ускорении.