LSN Messenger
Омск, 25.04.2024, 03:24

Нарисовался кредит 2012 года, арестовали карту

Вопрос №23838829 из г. Омск
опубликован 25.04.2024, 03:24
Нарисовался кредит 2012 года, сегодня уже было списание с карты, скан копия документа суда почему то оказалась в мобильном банке, можно ли отменить этот судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте, опираясь на ст.196 ГК о трехлетнем сроке давности.

25.04.2024, 03:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно составить заявление от моего имени, чтобы я отправил его в суд

25.04.2024, 03:35

Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения, Вам помогут составить необходимый Вам процессуальный документ. Услуга платная.

25.04.2024, 03:41
Оценка автора вопроса:

Должник менял место жительство до вынесения судебного приказа и когда он о нем узнал? Когда вынесен судебный приказ?

25.04.2024, 03:52

Узнал только сегодня в мобильном банке, место жительство менял

25.04.2024, 03:53

Скорее всего копия СП выслана вам судом по старому адресу. Документы о смене места жительства имеются?

25.04.2024, 03:54

Нет

25.04.2024, 03:54

Документы о смене места жительства нужно предстать суду вместе с заявлением об отмене СП, напримерч запись в паспорте о смене регистрации, или договор найма жилья и т.д.

25.04.2024, 03:56

Вообще приказ от 6 февраля 2024

25.04.2024, 03:53

В судебном приказе указан ваш старый адрес?

25.04.2024, 03:54

Да

25.04.2024, 04:02

При определённых обстоятельствах, возможно

25.04.2024, 09:52