Проблема с возвратом паспорта после преступления - как вернуть документ в моей ситуации?
У меня такая проблема: буквально месяц назад совершила правонарушение по статье 7.27 КоАП, в следствие чего провела двое суток в заключении. Но паспорт мне не вернули по сей день и фактически я нахожусь без документов, якобы они (органы) ждут накладные за украденный товар, а я не имею регистрации в нынешнем городе проживания (обосновано это якобы гарантом моего невыезда). Мне паспорт очень нужен, как минимум из-за них я не получаю ценные бандероли по почте. Жду неведомого звоночка, чтобы подойти за паспортом.
Лучший ответ
Добрый день!
Паспорт удерживать не имеют права, подавайте жалобу в прокуратуру.