Возможно ли требовать компенсацию за переработки при работе в МВД Дагестана?
Добрый день, Абдулла!
Разумеется можете! Положительная судебная практика по данной категории дел имеется.
Через трудовую инспекцию
Спасибо
Через прокуратуру либо суд требуйте.
Абдулла, вопрос не однозначный.
1. Для того, чтобы пробовать что-то отсудить у МВД России, надо четко понимать, что вы можете реально доказать.
2. Что вы имеете в качестве доказательства ПЕРЕРАБОТКИ, что можете представить в суд, кроме личных подсчетов?
3. В МВД России при переработка составляются Приказы по органу, с приложенным графиком работки сотрудников, для дальнейшей ОПЛАТЫ.
4. В случае отсутствия Приказа, надо помнить, что Законодатель установил, что работникам за ненормированный день предоставляются только дни дополнительного отпуска (Приказ МВД России от 01.02.2018 № 50 «Об утверждении порядка организации прохождения службы в ОВД РФ»), денежная компенсация не предусмотрена.
5. Из выше сказанного, вы можете обратиться в суд, однако, перспективы ваши не ясны.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Одним словом ничего я не отсужу