Возможно ли использовать базу данных отпечатков пальцев для проверки свидетеля в уголовном деле?
Может ли следователь взять отпичатки пальцев свитеделя из базы данных отпечатков и сраввнить их с отпечатками, которые фигурируют в новом уголовном деле?
Лучший ответ
Вообще, для проведения экспертизы дактилоскопической необходимо отобрать сравнительные образцы у гражданина - подозреваемого, свидетеля. Для оперативно - розыскного действия сотрудник уголовного розыска может сравнивать отпечатки свидетеля.
Может.
С уважением.
Да, такая процедура предусмотрена. Правда обычно этим занимаются не следователи, а сотрудники уголовного розыска. Для следователей процедура немного другая.