LSN Messenger
Волгоград, 25.04.2024, 10:49

Был ли законно аннулирован стаж до 1995 года на Украине у гражданина РФ?

Вопрос №23839446 из г. Волгоград
опубликован 25.04.2024, 10:49
Я гражданин РФ, у меня стаж который был и пришли документы которые я перевёл и сдал ПФР до 1995 год убрали! Законно ли это? Стаж был на Украине!
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 11.06.2022 № 175-ФЗ "О денонсации Российской Федерацией Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения"

На основании данного Соглашения при назначении пенсии гражданам государств - участников Соглашения учитывался весь трудовой стаж, приобретенный ими на территории СССР, а также на территории стран СНГ после вступления в силу Соглашения.

Закон о денонсации Соглашения вступил в силу с 30 июня 2022 года.

25.04.2024, 10:52

А разве Закон ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ?

25.04.2024, 11:02

Скорее всего в ПФР прочитали Закон №175 ФЗ как ИМ удобно! Стаж вам засчитать обязаны, вот только с баллами проблемы, их не начислят! Если стаж большой - получите решение (на КАКОМ основании не засчитан) и обжалуйте в суде.

25.04.2024, 11:08

Денонсировать Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения, подписанное в городе Москве 13 марта 1992 года.

это значит,что с 1992 г все аннулируется

25.04.2024, 11:39

Законно. С Украиной отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении.

25.04.2024, 13:07