Был ли законно аннулирован стаж до 1995 года на Украине у гражданина РФ?
Федеральный закон от 11.06.2022 № 175-ФЗ "О денонсации Российской Федерацией Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения"
На основании данного Соглашения при назначении пенсии гражданам государств - участников Соглашения учитывался весь трудовой стаж, приобретенный ими на территории СССР, а также на территории стран СНГ после вступления в силу Соглашения.
Закон о денонсации Соглашения вступил в силу с 30 июня 2022 года.
А разве Закон ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ?
Скорее всего в ПФР прочитали Закон №175 ФЗ как ИМ удобно! Стаж вам засчитать обязаны, вот только с баллами проблемы, их не начислят! Если стаж большой - получите решение (на КАКОМ основании не засчитан) и обжалуйте в суде.
Денонсировать Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения, подписанное в городе Москве 13 марта 1992 года.
это значит,что с 1992 г все аннулируется
Законно. С Украиной отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении.