LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.04.2024, 11:03

Как заставить суд отозвать исполнительный лист на госпошлину при отмене части судебного приказа?

Вопрос №23839539 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2024, 11:03
Есть судебный приказ, который не исполнен по госпошлине. Взыскания не было. Вынесено определение суда, в которой частично удовлетворены требования и отменено 99% взыскания, но об изменении/уменьшении госпошлины ни слова. Как отозвать старый исполнительный лист по госпошлине и попросить выдать новый? Если подать на разъяснение исполнительного документа, могу я в этом заявлении указать просьбу отозвать исполнительный лист и выдать новый? Или попросить уменьшить сумму госпошлины? Или на такое заявление суд лишь разъясняет, но ходатайства не удовлетворяет? Какие еще есть варианты заставить суд отозвать прежний ИЛ или заставить уменьшить госпошлину? Они ограничены сроками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать в суд заявление об отзыве исполнительного листа. Удачи

25.04.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:
спасибо

На основании чего подавать такое заявление, если в определении об изменении госпошлины ни слова? Такое заявление ограничено сроками? Я так понял у меня нет оснований требовать отзывать ИЛ, так как суд по госпошлине решения не принял.

25.04.2024, 11:21

в общем я дождусь разъяснение суда по исполнительному документу, если МС не вернет его, так полудурки все законы вертели как хотят. И подам ЧЖ, так как сроки жмут и ответ получить до окогчания 15 дней не успею. . Если в разъяснении напишет, что ГП уменьшена, то отзову ЧЖ.

25.04.2024, 11:24

В данном случае, нужно направить частную жалобу на определение.

25.04.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:
спасибо

частная жалоба это очень долго месяца 3 уйдет. Побыстрее варианты есть?

25.04.2024, 11:06

Нет конечно же.

25.04.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:
спасибо

Алекс, придется т.к. других вариантов нет.

25.04.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

КАС РФ Статья 111. Распределение судебных расходов между сторонами можно применить не прибегая к ЧЖ?

25.04.2024, 11:19