Должен ли находиться кран стояка отопления в квартире?
Кто прав?
На этот вопрос ответ может дать только суд.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
.
Мама права. Откажите УК в ее требованиях
спасибо Вам всем большое за ответы.Есть один нюанс, о котором я не написал: согласно главы 4 "Переустройство и перепланировка помещения в многоквартирном доме" Жилищного кодекса РФ: замена прошлым собственником квартиры (я её купил уже с таким ремонтом и перепланировкой)"родных" металлических труб на полипропиленовые, выведение крана на стояке - это переустройство инженерных сетей. И теоретически на эти переделки должен был быть согласованный с инстанциями проект. Но при покупке квартиры у меня такого проекта не было. И тут уже я буду не прав.