Законно ли у меня на 9 этаже стоит на стояке отопления кран?
Добрый день!
Если никаких запорных устройств на батареях, установленных в Вашей квартире, для ликвидации воздушных пробок никогда не было, и возможна эксплуатации отопительной системы без них, что подтверждается всеми годами предыдущей эксплуатации, То Вы вправе требовать от Управляющей компании убрать из Вашей квартиры эти запорные устройства с их последующим переносом в помещения общего пользования — чердак, подвал. Если управляющая компания откажется выполнить Ваши требования, то Вы вправе обратиться в суд с иском о защите нарушенного права согласно ст. 12 Гражданского Кодекса РФ.
Это надо в УК узнавать или у бывшего владельца.
С уважением.