Как правильно поступить, если по окончанию срока действия срочного вклада, банк отказывается отдать денежные средства со вклада?
Наталья Сергеевна, здравствуйте!
Для защиты Ваших прав целесообразно сначала обратиться к банку с письменной претензией, а затем в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте. Он ведь это чем- то мотивирует?
Наталья Сергеевна,Согласно закону, банк обязан вернуть денежные средства со вклада по первому требованию владельца, даже если срок вклада ещё не закончился.
Для решения данной проблемы следует выполнить следующие шаги:
1. Направить в банк письменное требование о возврате суммы вклада (параллельно написав жалобу в Центральный банк РФ).
2. Если вам пришел отказ в выдаче вклада, или банк попросту проигнорировал ваше требование, следует обратиться в суд с требование взыскания денежных средств, процентов, а также неустойки.
Здравствуйте, а чем мотивирует банк, то что отказывается вернуть? Обратитесь с жалобой.
претензия банку. жалоба в прокуратуру и ЦР РФ.Потом в суд
Направить претензию, затем иск в суд.