Нарушение банком условий срочного вклада - как оформить претензию и вернуть утраченные проценты?
Месяц назад открыл срочный вклад в банке на 91 день под 7,9%. Сегодня при посещении банка случайно узнал, что по ошибке операционистки мои деньги были определены на вклад до востребования с 0,1%. Хотя в выданных мне документах в день открытия вклада все было указано верно. В итоге я потерял проценты за прошедший месяц. Как правильно оформить претензию к банку чтобы вернуть проценты? На какие нарушенные законы сослаться? Какие шансы получить утраченные проценты?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Напишите претензию в банк, приложите документы (не оригиналы, конечно) и потребуйте пересчитать проценты. Не согласятся или не ответят - обращайтесь в суд. Шансы практически 100-процентные
Спасибо за ответ!