Работадатель требует получить карту ВТБ банка.
Работодатель требует получить карту ВТБ банка. Угрожает увольнением и не выплатой заработной платы. 9 лет получаю зарплату на карту Сбербанка. Имеет ли право работодатель так поступать?
Лучший ответ
Нет, полностью незаконное требование со стороны работодателя.
С уважением.
Здравствуйте. Получите карту ВТБ, никто не заставляет вас закрывать счёт в Сбербанке. Глупая ситуация, чтобы что-то инициировать.
Здравствуйте
Не имеет права
Банк выбирает только лично сам работник
Жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру
Не имеет, но есть ли смысл ссориться с ним? Ну будет у вас еще одна карта....
У него зарплатный проект с банком, но вы вправе получать ЗП в другом банке или на руки. Увольнение будет незаконным по этим требованиям.