Тамбов, 25.04.2024, 14:49

Соглашение об уплате алиментов

Вопрос №23840256 из г. Тамбов
опубликован 25.04.2024, 14:49
Для оформления субсидий на ЖКХ и оформления пособия на ребенка до 17 лет, требуют соглашения об уплате алиментов. В суд на алименты я не подавала, платит добровольно. В нотариусе мы сказали, что соглашение стоит 10 тысяч. Правомерны ли действия соцзащиты и пенсионного фонда. Я оформляю пособия, но нужно заплатить 10 тыс нотариусу. АБСУРД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обсудите с бывшим мужем возможность подачи заявление в суд на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов. Судебный приказ выдается достаточно быстро, и значительно дешевле.

25.04.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы должны предоставить доказательства уплаты и взыскания алиментов

25.04.2024, 14:51

Алименты в нашей стране-дело добровольное. Получается меня заставляют подавать в суд на алименты?

25.04.2024, 14:53

Вы не понимаете? Это условие назначения пособия нуждающимся. Можете себя пяткой бить в грудь и сидеть без пособия

25.04.2024, 14:55

Хотите получать пособия, взыскивайте алименты по суду. Откройте уже первоисточник по пособиям и не нужно придумывать что-то от себя. никто вас не заставляет. Хотите получать, оформляйте документы. нет, то значит нет.

25.04.2024, 15:28

Подайте мировому судье заявление о выдаче суд.приказа

Госпошлина 150 р

В течение 5 дней судья вынесет суд. приказ

передадите его в ФССП...

и никакого соглашение не нужно

25.04.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

По суду взыскивайте алименты через судебный приказ. От месяца подачи заявления на пособие ребёнку отнимаете месяц и за 12 месяцев предоставляйте свои доходы в которых и должны быть учтены алименты.

25.04.2024, 15:27