Челябинск, 25.04.2024, 15:00

Спор о праве требования - как потерпевший может быть лишен компенсации из-за отсутствия ремонта на СТО

Вопрос №23840300 из г. Челябинск
опубликован 25.04.2024, 15:00
Потерпевший не поставил свое транспортное средство на СТО, на этом основании автоюристам отказали в исковых требованиях к Страховой компании, может ли на основании того, что потерпевший изначально заключил договор цессии с автоюристами, виновник оспорить право требования истца (автоюристов) разницы между выплатой Страховой без износа и полного ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

По ОСАГО сегодня 400р страховка. За ее пределами могут, даже если страховку не получили - это и будет реальный ущерб

25.04.2024, 15:16

Вообще ничего непонятно из вопроса.

С уважением.

25.04.2024, 15:11

вы вопрос правильно изложите !

25.04.2024, 15:12

Потерпевший в ДТП заключил договор цессии с юристами, потом получил направление в СТО и не поставил свое ТС на СТО, на этом основании представлявшим потерпевшего автоюристам отказали в иске к страховой компании. Суд полностью отказал в требованиях истца к Страховой компании. Дальше он пойдет возмещать разницу к виновнику ДТП (они пойдут), но изначально это было мошенническая схема. Как это можно доказать?

25.04.2024, 15:19

Возмещение реального ущерба не зависит от получения страховой выплаты по ОСАГО. Мошенничество это другой кодекс - УК РФ. В рамках гражданского процесса можно обойтись и без УК РФ, но в вашем вопросе я не вижу оснований для оспаривания.

25.04.2024, 15:23

Неисполнением требований ОСАГО и злоупотреблением правом.

25.04.2024, 17:34