Курган, 25.04.2024, 17:10

Как безопасно приобрести квартиру по консульской доверенности, если сделка проходит через хозяина в ОАЭ?

Вопрос №23840708 из г. Курган
опубликован 25.04.2024, 17:10
Хочу преобрести квартиру по консульской доверенности. Сам хозяин в ОАЭ. на сделку не придет. Как можно себя обезопасить и проверить доверку
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лариса!1) все документы, заверяемые в Консульских организациях , в обязательном порядке вносятся в реестр Консульской службы МИДа; 2) доверенности/ завещания/ согласия и т.д. - в Реестр Федеральной Нотариальной Палаты; 3) исходя из п.1 и п.2 , целесообразно обратиться к любому нотариусу в РФ за проверкой действительности доверенности и полномочий по ее содержанию. Услуга платная , но информация будет 100% достоверной; 4) провести проверку самостоятельно по сайтам возможно, хотя далеко не всегда получается . С уважением

25.04.2024, 17:44

консульства не могут удостоверять доверенности по отчуждению имущества,находящегося в России

25.04.2024, 17:50

Не путайте договор отчуждения имущества ( ДКП) , находящегося на территории РФ и доверенность на представление интересов собственника имущества, находящегося на территории РФ.Договор Консульство заверить не может, а доверенность на представление интересов собственника - без проблем, что и делает с полным юридическим обоснованием - п.1.1 ст 26 Консульского Устава РФ.

25.04.2024, 18:12

Проверить доверенность можно на сайте нотариальной палаты

25.04.2024, 17:12

консульства не могут удостоверять доверенности по отчуждению имущества,находящегося в России

25.04.2024, 17:53

Консульства не могут удостоверять сделки с недвижимым имуществом, находящимся в России

25.04.2024, 18:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

консульства не могут удостоверять доверенности по отчуждению имущества,находящегося в России

25.04.2024, 17:50