Могу ли по нотариальной (консульской) доверенности от них произвести оформление процесса дарения?
Мои родственники (мать и два родных брата) являются гражданами РФ, но большую часть времени проживают за рубежом во Франции (двойное гражданство). Могу ли я без налогов принять от них в дар принадлежащие им доли на жилую недвижимость. Какие платежи мне в этом случае грозят? Могу ли по нотариальной (консульской) доверенности от них произвести оформление процесса дарения?
Лучший ответ
На дарение вам платить налог 13%, но в случае близкого родства вы его не платите - нужно будет заполнить денкларацию и заялвение на вычет, предоставить документы о родстве. Доверенность можно сделать в консультсве, но на дарение специальная доверенность с указанием предмета дарения и одаряемого