Отсрочка от армии
Если вы являетесь кандидатом в выборах на должность депутата государственной думы и предстоит предварительное голосование, то у вас есть право на отсрочку от призыва в вооруженные силы. Для получения такой отсрочки вам необходимо обратиться в военный комиссариат и предоставить определенные документы.
Обычно для получения отсрочки от призыва вам могут потребоваться следующие документы:
1. Заявление на отсрочку: Вам следует подать заявление в военный комиссариат о предоставлении отсрочки с указанием причины (ваш статус кандидата на выборах).
2. Документы, подтверждающие ваш статус кандидата: Вам может понадобиться предоставить документы, подтверждающие ваше участие в выборах и ваш статус кандидата.
3. Другие документы: Возможно, что вам потребуется предоставить другие документы, которые могут потребоваться в вашем конкретном случае.
Пожалуйста, обратитесь в ваш местный военный комиссариат для получения подробной информации о необходимых документах и процедуре получения отсрочки от призыва в вашей конкретной ситуации.
Нет, кандидатам отсрочку не дают.
Здравствуйте. Но в ФЗ написано следующее:
л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.
(пп. "л" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)
Разве это не то?
в ФЗ по другому определено
Для решения Вашего вопроса, нужно детально разбираться и нужна более подробная информация