Наследство недвижимости
Вы по дарственной раньше были наследницей квартиры ,? Значит квартира уже давно ст. 209 ГК РФ РФ ваша и ваша мама права на нее не имеет
Удачи вам
Не имеете права на наследство, тк внуки наследуют только по завещанию или по праву представления.
Здравствуйте, а дарственная была отменена, если нет, то вы собственник этой квартиры ? Если да то, то у вас есть право на обязательную долю в наследстве!
На обязательную долю в наследстве имеют право:
несовершеннолетние или нетрудоспособные дети умершего;
нетрудоспособные супруг и родители умершего;
нетрудоспособные иждивенцы умершего.
Такие наследники имеют право на получение наследственного имущества в размере не менее половины доли, которая причиталась бы им при наследовании по закону, даже в том случае, если они указаны в завещании, но им завещано меньше половины причитающейся по закону доли.
Ответ отключен модератором
Если вам уже была подарена квартира при жизни бабушки, то она не может входить в наследственную массу. Квартира принадлежит вам на основании договора дарения.
Здравствуйте. Бабушка отменила дарственную и оформила завещание на свою дочь, т.е. мою маму. И сейчас мама говорит, что была на меня не дарственная, а завещание. И смогу претендовать на долю только уже после мамы