Что делать, если продавец умирает перед регистрацией недвижимости – наследство или иные правопреемники могут помочь
Через суд признавайте договор заключённым и регистрируйте по решению суда. Никакой проблемы тут нет, это самая обычная ситуация.
Только через суд доказывать что вы заплатили продавцу деньги.
Здравствуйте!
В данном случае, оптимальный вариант идти в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности, так как вы открыто и добросовестно пользовались этим имуществом более 15 лет, несли бремя его содержания.
Более того, у вас на руках имеется неоспоренный договор купли-продажи недвижимого имущества.
Мне надо требовать от наследников регистрации сделки или каким путем двигаться?
Еще можно оспорить вступление их в наследство. Но для точного определения позиции по делу, нужно смотреть документы.