Процесс покупки земельного участка с домом и оформление ипотеки в банке - подробная инструкция

Покупаю земельный участок с домом. Под покупку беру ипотеку в банке. Скажите процедуру покупки у продавца, и процедуру оформления ипотеки в банке.

Лучший ответ

В банке Вам про ипотеку все расскажут, а сопровождение сделки платная услуга.

Светлана! банк, как правило, составляет кредитный договор, договор купли-продажи с использованием кредитных средств, договор залога и т.д. Продавец предоставляет все правоустанавливающие документы на участок с домом. Покупатель, банк и продавец заключают договор, который регистрируется в территориальном отделении Росреестра. Деньги закладываются в ячейку. Примерно так.