Возможность взятия ипотеки на покупку квартиры, нагруженной обременением и с договором ипотеки с физлицом

Вопрос №16583643 из г. Москва
опубликован 20.11.2019, 21:30
Покупка квартиры, которая находится под обременением, договор ипотеки с физлицом. Возможно ли будет на покупку этой квартиры взять деньги на ипотеку в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно, поскольку квартира находится под обременением и её отчуждение невозможно. Банк не выдаст займ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.11.2019, 21:42

Добрый вечер! Да, это возможно, но только с согласия банка залогодержателя квартиры.

20.11.2019, 21:34

Значит, с согласия физического лица залогодержателя.

20.11.2019, 21:39

Возможно.

Никаких препятствий нет. Если банк согласен.

21.11.2019, 09:09

Квартира в залоге у физического лица.

20.11.2019, 21:37