Возможность взятия ипотеки на покупку квартиры, нагруженной обременением и с договором ипотеки с физлицом
Покупка квартиры, которая находится под обременением, договор ипотеки с физлицом. Возможно ли будет на покупку этой квартиры взять деньги на ипотеку в банке?
Лучший ответ
Невозможно, поскольку квартира находится под обременением и её отчуждение невозможно. Банк не выдаст займ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер! Да, это возможно, но только с согласия банка залогодержателя квартиры.
Значит, с согласия физического лица залогодержателя.
Возможно.
Никаких препятствий нет. Если банк согласен.
Квартира в залоге у физического лица.