Опасности административного нарушения - последствия отсутствия маршрутного листа при длительных отсутствиях
Так, за несоблюдение режима административного надзора предусмотрена административная ответственность по статье 19.24 Кодекса Российской Федерации в виде административного ареста до 15 суток.
В случае неоднократного несоблюдения поднадзорным лицом установленных судом ограничений, сопряженного с совершением данным лицом административного правонарушения, данные деяния уже образуют состав преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
А если за год у меня не было не одного нарушения если я уеду без маршрутного листа на неделю а инспектору я сказала куда