Ростов-на-Дону, 25.04.2024, 19:42

Споры с соседом о врезке в смотровой колодец - юридическая точка зрения.

Вопрос №23841129 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2024, 19:42
5 лет назад купил дом у застройщика с водоотведением в центральную канализацию. У моего дома находится смотровой колодец (в этом колодце находится канализационная труба от моего дома, которая входит в жолоб центральной канализации). Сосед через 4 дома, у которого только септик, хочет врезаться в смотровой колодец, который примыкает к моему дому. Данный колодец не является узловым. Правомерны ли действия моего соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! Вы забыли сообщить, какие конкретно действия Вашего соседа Вы подвергаете оценке?

25.04.2024, 20:09

Кому колодец принадлежит?

С уважением.

25.04.2024, 20:05

Строил застройщик и по техническому условию именуется как частная канализация и копия плана врезки трубопровода передавалась в водоканал.

25.04.2024, 20:29

Сосед хочет врезать свой трубопровод (канализационную трубу от своего дома) к смотровому колодцу моего дома (смотровой колодец находится 5 метров от фундамента моего дома).

25.04.2024, 20:23

То, что он хочет -- это понятно.

Действия то какие?

25.04.2024, 20:35