Брянск, 25.04.2024, 22:06

Очень боюсь проблем банками, подскажите пожалуйста

Вопрос №23841559 из г. Брянск
опубликован 25.04.2024, 22:06
Простите, что задаю вопрос третий раз, но просто не хочу проблем нажить. Вот я оформляю карту в банке, заполняем договор даю паспорт они пишут адреса регистрации и фактического проживания (там где без регистрации), а если напутают и вместо регистрации напишут в графе факт проживания, или наоборот или вообще я потом поменяю арендуемую квартиру и адрес фактический поменяется, а я подпишу и буду пользоваться договором картами. За это могут завести уголовное дело, скажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

это не уголовно наказуемое действие (бездействие), если конечно вы не специально оформляете кредитную карту, что бы пользоваться деньгами и не возвращать деньги в банк.

При смене личных данных вы обязаны известить банк

Не забывайте оценивать ответ юристов

25.04.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо

25.04.2024, 22:30

Я просто страшилок начиталась всяких о том что на каждый чих могут преследовать, кредитов я не брала, но думала об ипотеке.

25.04.2024, 22:33

Это не страшилки, а ст 159.1 УК РФ.

25.04.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за то что предупредили

Возможно вы и правы. А если не кредит, а просто дебетовая карта и без заёмов вообще это не наказуемо?

25.04.2024, 22:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам ответили на вопрос и несколько раз

25.04.2024, 22:07

Вам ответили : за такое вас привлекут к уголовной ответственности. Вы де подписывая договор обязаны проверить свои данные.

25.04.2024, 22:08

За паспорт я ещё согласна да, но за перепутанные адреса судить человека - фантастика.

25.04.2024, 22:25

Вашего согласия на возбуждение уголовного дела не требуется.

25.04.2024, 22:25

Сарказм вроде с Вашей стороны. А Вы бы не могли просто не отвечать на мои вопросы?

25.04.2024, 22:26

Никакого сарказма. Прямой ответ на поставленный вопрос.

25.04.2024, 22:29

Хорошо, но моя просьба в силе пожалуйста не отвечайте на мои вопросы.

25.04.2024, 22:37

Не задавайте вопросы, если не хотите получать ответы на них.

25.04.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

Елена Александровна, спасибо Вам!

25.04.2024, 23:00