Какие причины могут помешать восстановлению обучения студента с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын отчислился из колледжа по собственному желанию. Сейчас он хочет восстановиться на учебу, но у него есть маленький ребёнок.. 1.6 года... мать бросила ребёнка, и неизвестно где она... Ребёнок живет с о мной и с отцом (сын со мной живёт)... пошел в колледж, написал заявление на восстановление, ему одобрили, но когда мы забрали ребёнка из органов опеки, возможность учиться пропала, так как я работаю и ему тоже приходится работать чтобы содержать ребёнка. В колледже ему сказали что если он сейчас не восстановится, то уже больше не сможет восстановиться...

Вопрос такой: Так ли это? Если есть уважительная причина по которой сын не может в данный момент восстановиться на учёбу по причине того что у него есть ребёнок... Почему нельзя будет восстановиться позже, когда ребенок пойдёт в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Спросите в профильном министерстве региона.