Ответственность по статье 159.1 УК РФ за неправдивую информацию в заявке по кредиту - что нужно знать о законе.

• г. Брянск

Если что-то напортачить со сведениями подаваемыми в заявке, но при этом платить по кредиту исправно будет ли ответственность по 159.1 УК РФ или там только если не погашать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет.

Спасибо. Правильно ли я понимаю что там ответственность только если не платить?

Ну или платить исправно без цели не погашать, но пропустить 2-3 платежа, всякое бывает.