Сроки получения разрешения на оружие - влияние отпуска сотрудника на время оформления
Евгения, приветствую вас.
10-ти дневный срок - это срок для ОЛРР (!!) на исполнение документа. К вам он отношение не имеет. Вы имеете право явится в любой первый приемный день после истечения этого срока и попросить готовый документ. 10-дневный срок в ОЛРР считается в календарных днях и истекает 03.05.2024. Поэтому смело являйтесь в ОЛРР в первый приемный день - 07.05.2024. (вторник). Документ должен быть готов согласно их регламента по срокам.
И еще, уход в отпуск сотрудника ОЛРР не приостанавливает течение срока на исполнение документа. Отдел в отпуск не уходит.
Удачи.
С уважением, Олег Ионович.
Уважаемый Олег Иванович! но есть одно но... оружие не должно хранится более 10 дней без разрешения ношения и хранения. Поэтому и нам гражданам нужно правильно относится к законам.
Уважаемая Евгения, оружие храниться у вас дома, в закрытом сейфе, с документами которые подтверждают что вы вовремя сдали необходимые документы в ОЛРР на получение разрешения. За готовым разрешением вы обязаны явиться в ОЛРР в первый приемный день после истечения срока на изготовление разрешения.
Ответили на ваш вопрос