LSN Messenger
Курган, 26.04.2024, 07:20

Сроки получения разрешения на оружие - влияние отпуска сотрудника на время оформления

Вопрос №23842058 из г. Курган
опубликован 26.04.2024, 07:20
23 апреля 2024 г. оплатила госпошлину на разрешение на оружие переоформили с продавцом, а разрешение на оружие нужно получить в течении 10 дней но разрешитель ушел в отпуск до 6 мая 2024 г. я успею уложится в 10 дневный срок? Входят ли выходные и праздничные дни или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, приветствую вас.

10-ти дневный срок - это срок для ОЛРР (!!) на исполнение документа. К вам он отношение не имеет. Вы имеете право явится в любой первый приемный день после истечения этого срока и попросить готовый документ. 10-дневный срок в ОЛРР считается в календарных днях и истекает 03.05.2024. Поэтому смело являйтесь в ОЛРР в первый приемный день - 07.05.2024. (вторник). Документ должен быть готов согласно их регламента по срокам.

И еще, уход в отпуск сотрудника ОЛРР не приостанавливает течение срока на исполнение документа. Отдел в отпуск не уходит.

Удачи.

С уважением, Олег Ионович.

26.04.2024, 12:42

Уважаемый Олег Иванович! но есть одно но... оружие не должно хранится более 10 дней без разрешения ношения и хранения. Поэтому и нам гражданам нужно правильно относится к законам.

26.04.2024, 12:45

Уважаемая Евгения, оружие храниться у вас дома, в закрытом сейфе, с документами которые подтверждают что вы вовремя сдали необходимые документы в ОЛРР на получение разрешения. За готовым разрешением вы обязаны явиться в ОЛРР в первый приемный день после истечения срока на изготовление разрешения.

26.04.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ответили на ваш вопрос

26.04.2024, 12:13