Нарушение весового контроля - возможные последствия и штрафы
Виталий, поскольку факт превышения не установлен, но Вы воспрепятствовали этому, то:
- по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов,
- по ст.12.33 КоАП РФ за загрязнение дорожного покрытия штраф от 5 до 10 тр
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Транспортный контроль совместно с сотрудниками ДПС на посту остановили автомобиль МАН Тонар. У мены по документам был перегруз. Я взял и высыпал песок рядом, но на взвешивание не заехал.
Вам грозит штраф.