Что делать, если твой ребенок сбил другого на велосипеде - какие последствия и наказания ждут вашу семью?
Здравствуйте, Александра. О вине 11-ти летнего ребенка говорить не правильно. Ответственность за причиненный им вред несут его родители. С вас могут взыскать затраты на лечение и реабилитацию, а также компенсацию морального вреда. Размер будет определять суд исходя из представленных доказательств. Важным фактором будет оценка вреда здоровью пострадавшей. Это определяется судебной-медицинской экспертизой.
Здравствуйте, лучше всего продолжать поддерживать контакт с родителями, стараться компенсировать расходы на лечение и моральный вред (в разумных пределах)
Спасибо
Вам следует вести себя тихо. Не вступать в контакты и не признавать ничего и не опровергать, зная что многие пишут телефонные звонки. По крайней мере там не было возможности остановиться, так что это как никак ДТП, где надо определять была ли возможность остановиться до препятствия.
Юристы понаписали, вот пусть они и платят, а вам надо пока успокоиться и знать что медицинская помощь оказывается по страховому полису.
За вымышленные происшествия, последствия и наказания могут последовать тоже только вымышленные.
Не поняла Вас... Проишествие было, ребёнок в больнице сейчас
А вы отвечаете за себя и сына. Ребёнок лечиться по страховому полису. Не надо бежать, плакать и трясущимися руками отдавать смятые купюры. Надо успокоиться и ждать дальнейших событий.
Если вы не урегулируете этот вопрос полюбовно, то придётся доказывать в суде то, что в происшествии виновата девочка.
Как полюбовно отреагировать? Денег предложить им? Я даже и не знаю сколько...
Моральный ущерб обычно 3 - 5 т. р.
Мама девочки всё правильно говорит точка ну и никакой ответственности Ваш сын разумеется не понесёт потому как не достиг возраста привлечения.
Вы как родители обязаны будете оплатить компенсацию морального вреда затраты на восстановление здоровья, но только те расходы, что не положены в рамках полиса ОМС.