Выявлении правообладателя объекта недвижимости

• г. Москва

Маме пришла бумага "О выявлении правообладателя объекта недвижимости..". У неё кооперативная квартира, которую она приватизировала в 1992 году (есть розовое свидетельство). Но в госреестре нет данных о собственнике. Написано, что если нет возражений, то она станет правообладателем. Правильно я понимаю, что она станет автоматически собственником и это появится в Госреестре, и нам не надо никаких дополнительных действий совершать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть сходит в МФЦ предоставит своё розовое свидетельство.

С уважением.

Да, именно так и произойдет.

Записи в ЕГРН, вынесенные в порядке выявления сведений о правообладателях, не освобождают владельцев недвижимости от необходимости регистрации в ЕГРН своих прав собственности.

Матери лучше обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации права собственности на квартиру, и затем получить Выписку их ЕГРН.