Есть профессионалы для решения спора по ЖКХ?
Если у вас не было задолженности, то ваши платежи должны распределяться идентично квитанции, то есть УК/ТСЖ должны распределять плажети согласно выставленной сумме, а не на свое усмотрение.
Предоставьте в суд копии и оригиналы всех платежных поручений об оплате КУ услуг.
Запросите в суде акт сверки у истца, чтобы доказать что распределение денежных средств было сделано на усмотрение ТСЖ/УК, а не согласно выставленной вам квитанции.
И если у вас сохранились копии квитанций об оплате жкх услуг - их тоже нужно предоставить в суд, как доказаетльство оплаты согласно квитанции.
Если платежный документ не содержит данных о расчетном периоде, внесенные на его основании деньги засчитываются в счет оплаты ЖКУ за период, указанный гражданином (ст. 319.1 ГК). Такого же мнения Верховный суд РФ.
Может задам глупый вопрос что такое расчётный период? В квитанции оплата за март 2024 года я плачу и через неделю звоню оператору чтобы узнать прошла оплата выставленного счёта в ответ получаю Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ и это в течении 3-х лет. Скоро состоится суд по не уплате оказанных услуг, собираю все квитанции за три года.
Здравствуйте.
Порядок распределения средств определяется по правилам статьи 319.1 ГК. По правилам, если плательщик не указал период, за который вносится оплата, то получатель платежа может зачислить их в счет обязательств, по которым уже наступил период оплаты.
Платёж без указанного периода оплаты не проводится системой моего банка не Сбербанка.