Алименты после смены работы - что означает Прим и какие обстоятельства учитываются в уголовном деле?
Грамотные юристы, разъясните, пожалуйста: Пол года был безработным, алименты оплачивал по 10-12 тыс, сейчас уже трудоустроен. В прошлом году был привлечён к административной ответственности по 5.35.1, наказание отработал. Пристав завела уголовное дело по 157 за то, что я не доплатил алименты. В расчёт взяла тот, промежуток, когда я был безработный пол года, и сделала расчет по средней зп РФ,получилось что я за пол года не доплачивал по 5-6 тыс, и образовалась задолженность Пристав успокаивает, говорит что будет по Приму, что это означает? Бывшая жена (взыскатель) с материалами дела ознакамливаться отказалась. И должна ли была пристав указать в обвинении, что у меня в данный момент на иждивении ребёнок 1,5 г и нынешняя супруга в декрете, является ли это смягчающим обстоятельство?
Лучший ответ
наличие на иждивении малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством (ч. 1 ст. 61 УК РФ).
Беременность жены может быть признана судом обстоятельством смягчающим наказание (ч.2 ст. 61 УК РФ).