Штраф и пени за непредоставление декларации 3-НДФЛ: можно ли снизить?
Здравствуйте, можно снизить но в судебном порядке.
А основания какие? Чисто надеяться, что суд добрый ? И забывчивость граждан оценит?
Нет, Вы проспали, там не такой и большой штраф и пени, платите скорее и всё. При желании - оспаривайте, но шансов особых не видно
Здравствуйте, Елена. Налог, штраф возможно снизить, надо применить расходы при покупке и все вычеты, на которые Вы имеете право. Если уже есть решение, его надо отменять жалобой.
Очень часто в практике, если применить все вычеты и расходы налога практически нет.
Делать это надо не через суд, а подавать декларацию и отменять решение.