Краснодар, 26.04.2024, 22:29

Обещание вернуть 800 тысяч рублей в установленный срок - расписка от коллеги брата

Вопрос №23844438 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2024, 22:29
Я дала человеку (коллеге брата) 800 тысяч рублей по устной договоренности о том что он продаст мне земельный участок (он делал восстановление документов на участок) потом он сказал что мне землю не продает и сказал что вернёт мне деньги через несколько месяцев. И предложил что он напишет мне расписку что вернёт деньги в такой-то срок. Скажите пожалуйста как именно он должен написать в расписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Он должен указать свои данные(ФИО,паспорт,адрес) ,указать у кого берет в долг ,сумму долга,срок возврата ,дату займа ,подпись.

26.04.2024, 22:33

А если деньги он уже взял? И прошло время

26.04.2024, 22:34

Лучше указать ,датой составления

26.04.2024, 22:37

За помощью в составлении документа обращайтесь к любому юристу в личные сообщения

26.04.2024, 22:30

Здравствуйте. Напишите в личные сообщения, если необходима помощь.

26.04.2024, 23:16

У меня нет возможности оплатить консультацию

26.04.2024, 23:18

Если что то даже по устной договоренности можно будет подать иск в суд если хотя бы есть переписка.В расписке если он будет конечно ее писать пусть пишет ФИО номер серия паспорта когда вернет сумму займа. Очень Вам повезет если он ее напишет.

26.04.2024, 23:26