Как решить проблему с долгом за квартиру, если суд орденил выселение и отец не может найти работу уже более 3 лет?
У отца долг за квартиру 20 тыс гривень, был суд. сказали выселят время дали до октября месяца 2013 г. отцу задерживали зарплату, потом продуктами выплачивали. Денег оплачивать не было. В семье 2 детей которые учатся.1 никак уже дано не может работу найти. Как быть? Слышала что если долг за 3 года большой то он сгорает! Та ли это?
Лучший ответ
Ольга Викторовна, долг не сгорает, а применяется срок исковой давности три года, т.е. взыскивают не больше чем за три года, но это зависит от обстоятельств дела, если уже есть решение, то это не поможет. Кто собственник квартиры?
В принципе не выселят, если дети несовершеннолетние.