«Оліменти та проблема трудоустрою - чи має моя бивша супруга право блокувати мою роботу?»
Здравствуйте, Андрей. Не могли бы Вы уточнить вопрос. А именно: какие документы не предоставляет Ваша бывшая супруга?
Что касается самих алиментов - то, будучи безработным, не имея никаких иных источников дохода (сдача жил. помещения в наем и т.д.), алименты могут выплачиваться, например, в виде удержания с пособия по безработице. (подп. "в" п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей)
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841).
Либо в виде фиксированной суммы по решению суда. И иными способами.
бухгалтер просит предоставить полные реквизиты банка для перечисления алиментов