Насилие в отношениях - как добиться справедливости спустя годы?
Мою знакомую избил муж в 2021 году, дело завели, но куда ушло и что дальше неизвестно до сих пор, это было в другом городе, как то можно возобновить это дело спустя столько времени или не имеет смысла?
Лучший ответ
Добрый день
В силу ст.78 УК РФ
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Возможно ,что срок привлечения истек и уже ничего нельзя не возобновить.
Для начала нужно получить процессуальные документы из архива ,если прекратили дело ,что бы понять что происходит