Как избежать конфискации автомобиля при осуждении мужа по ст. 264.1 УК РФ?

Мужа осудили по ст. 264.1 УК РФ. с конфискацией автомобиля. Автомобиль был куплен женой на личные средства, (помощь родственников), муж находился в местах лишения свободы, 2 года до покупки и 1 год после. До суда, но после преступления мужа по данной статье, продали автомобиль сыну и он поставил его на учет на себя. Можно ли избежать конфискации авто в данной ситуации?
Лучший ответ

нет, невозможно - уже есть позиция ВС РФ по данному спор;

только что такое дело прошло;

можете не соглашаться, доказывать другие обстоятельства - это ваше право

Дина, да, можно

К сожалению, нет, нельзя. Автомобиль - орудие преступления, принадлежит осуждённому, и 100 % будет конфисковано в доход государства.